• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проживая знание » Обмен опытом и реализациями » Мысли мысли мысли (сетевые диалоги)
Мысли мысли мысли


"Сетевой диалог "

-      Сейчас словил себя. читая бумажную книгу,хочется выделить и скопировать понравившейся абзац.
-      Прикольно, а я недавно поймала себя на том,что ум обманулся в моих собственных конечностях) Когда в машине ехали, я упиралась левой ногой во что-то, но видела только правую. Поискала глазами, что там такое, и глаза решили, что это правая это левая)прикольно было поискать еще одну правую ногу и выяснить, что там уже никаких ног нет.

-      Программы глючат – Да, жутким образом) вот втакие моменты начинаешь понимать сколько в нас механики и где - и где душа )... а я читал Шри Чинмоя, И сравнивал что услышал от Паринамы о Dreamrave у них совершенно разный подход к реальности, как в разных вселенных. И с Шри Чинмоем намного веселее, Паринама говорит о программе - а Шри Чинмой - о душе на коленях матери , хотя надо сказать. Шри Чинмой не вдается в объяснения, там нет пищи для ума, логики

-      Ну это смотря кому чего хочется -повеселиться или помеланхолить...

-  Цитата «Всего одна мысль промелькнула в моем уме, всего одна мысль "Кто дал такую нечистую силу разговорчивости, этой бессмысленной болтовни?" Мать, я знаю моим единственным спутником было безмолвие. Кто же забрал у меня это безмолвие, Мать, Кто отнял у меня радость моего сердца?" меланхолия в чистом виде, причем творческая.... за день он писал десяток картин и пару песен ))
- Крутяк, не о Шри Чинмое, конечно, но вспомнилось) абстракционист - это художник, который не помнит, где он рисовал, а где кисточку вытирал но нечистая сила разговорчивости - это мощно
- Ах этот неопределенный Сакрал, это как Бина - это люди с открытым Корневым придумали сокращения .. лень дописать слово...

- Пора завязывать):

- ум все равно найдет место и тему куда вляпаться, весь мир из этого )... достаточно в чат по ДЧ зайти ..... каждая мысль в астральной жизни - резвый младенец, каждая мысль в физическом мире - беспомощный сирота

-  глубоко )))), как это можно было описать...нечистой силой болтовни)

- Увидеть.... я вот смотрю на это сравнение и вижу мир его глазами - какое это жестокое и трудное место
- мне сложно… ловушки мне тоже видятся здесь все больше
- "Покой - это совершенство ума"(holidayspirit)
- Праздная мысль говорит - что ум бастует, не медли, подави этот бунт быстро и решительно.
- Не поняла
- Совершенство - не думать :-) тогда и покой будет, а ненужные в данный момент мысли - бунтовщики, заговорщики и вредители
- аа) это да и половина проблем решается сама собой, просто не реагировать)точнее, осознанно реакцию выдавать

- или как Шри Ауробиндо их описывал,. когда вы начинаете выгонять эту безумную компанию и наводить у себя порядок, они возмущены - как ты можешь так поступать, ведь мы твои друзья и помощники , мы имеем право на
жилплощадь в твоём уме…

- Недавно как-то само собой получилось просто понаблюдать за происходящим в голове при разговоре с мамой и после я ничего не ответила, прослушала все, что родилось из эмоций и мыслей, а потом поставила их в ряд и сказала - нет, ребята, мне этого не надои все! как рукой сняло! никакого упадка и горького послевкусия!

- Вот что значит голова определенная :-) есть возможность навести порядок (like)

- Начинаю получать пряники от своего дизайна)

- Очень рекомендую семинар Dreamrave прослушать - я думал что уже все знаю о дизайне, а тут еше целый пласт открылся
- Блин, прямо захотелось!)
- очень глубоко, мистично и практично... пока правда не понимаю что с этим делать
-
4446041.jpg (26.3 Kb)
28.12.2017 в 13:38
- класс!))) очень объемная картинка складывается, Паринама – молодец.. а ты правда уже все знаешь о дизайне?!
- я так думал :-)
- да, Паринама тихо, но очень глубоко копает
...
- по снам даже??? вот тут я точно тронусь)

- так я тебе о чем! ? уже второй день тебе толкую
- я и без курса после некоторых снов где-то на грани) ,  а я все в суете сует) мечтаю, что наступит волшебное ЗАВТРА)

- вот )) а причина - в программировании бессознательном, и очень глубокую параллель увидел, с Чайтаньей Махапрабу, который Харе Кришна организовал из 16 века.... он тоже все стихами говорил, как Шри Чинмой, и я только начал понимать о чем, у него одна песня есть - Джив джаго! - проснитесь спящие души, хватить спать на коленях ведьмы по имени Майа ))
и вдруг - Паринама на семинаре с научной терминологией начинает говорить то же самое по сути

- обалдеть...

- что программа погружает нас в сон, и заставляет следовать проторенными дорогами

- аж екнуло сейчас, вот почему это пресловутое "пробуждение" звучит, только никто не понимает, в чем смысл, и как остро бывает ощущение, что сон и реальность - это наоборот на самом деле... как же это сказать) когда сомневаешься, где на самом деле сон особенно когда просыпаешься утром)

послушай -

- да уж, противники сект даже не подозревают насколько они точно дали определение - перепрограммирование мозгов
Мантрой, я вот действительно - смотрю на дизайнеров. и вижу что и них нет возможности проживать жизнь счастливо. потому что Ра рассказывает механику, но в конце - пустышка - ничего нет все не имеет смысла и это пугает, это по сути самоубийство )) буддисткое

- красиво звучало) спасибо за вдох свежести) да, это помогает в настоящем моменте, но если не видеть все сверху, все очень печально и безнадежно, буддистское самоубийство - класс)))))

- ну да )) весь Дизайн - это замаскированный буддизм в новой обертке Будда - Разум

- нас нет) какое счастье!)

- новые мысли, новые одежды для ума, на какое-то время это развлекает, но потом все равное остаешься с собой и своими потребностями

- как проснуться от кошмара) и нет никакого выбора!)

- Есть выбор, только он не на плоскости - обусловленность - это когда нет выбора. Свобода - когда его видишь )
Кто-то там из немцев (Гейне) - очень правильную вещь сказал - "Лишь тот достоит чести и свободы, кто каждый день идет за них на бой", а садхана йога - это и есть ежедневный бой со слабостями, враждебными мыслями, инерцией и неспособносью
йог - отвоевывает у Майи свою свободу - а как же сдача?...)))) это же так сладко звучит))))))))
просто сдайся) тебе ничего не может угрожать)

это нюанс - сдаться не слабостям, а процессу садханы, божеству

- какой тонкий нюанс), и опять мое жирафье спасибо за кучу крутых наводок!))))))))))))

Да, видишь сколько нюансов ), поэтому и говорят что без проводника в иные измерения опасно соваться - но по факту никто не знает)

- тот, кто был - знает дорогу туда где он был, и это очень легко понять, по выражению родственные души - они реально узнают друг друга по похожему отпечатку опыта

- блин!!!!)) только попалось на глаза утром про родственные души!)) и вот прям слово в слово!)

Сегодня четверг)
хвала Юпитеру)

(xmascwl)

а чего смеешься?)))

Ты - как тот древний римлянин, хвала Юпитеру ) и понимает за что
- а то!)

- я пока не очень понимаю свои желания - сегодня перегруженный день... ближайшие три часа будут планерки и совещания на будущий год... а потом мне задание новое дадут... а потом посмотрим) и дети уже домой идут...) не люблю каникулы)
и подарки надо докупить...и вообще в доме порядок навести и елку поставить, ёлки!!
а хочется слушать Паринаму и никого не видеть)

- Хахаха :-) сказала двоечка Личности ... Вот главное - направление есть, и посмотри насколько оно будет определенным, какое время
- ага... по спирали!))))))))))))))))))))))
28.12.2017 в 13:56
28.12.2017 в 13:58
Форум » Проживая знание » Обмен опытом и реализациями » Мысли мысли мысли (сетевые диалоги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: