Поля Игры

60. Разум

60. Разум

Космические силы 25.04.2024 в 20:00 2415 просмотров 0 комментариев

Разум - это особое состояние ясности суждений, которые могут воздействовать на материю. В царстве чистого духа нет необходимости в понятии разума существующего отдельно. Разум - неотъемлемое качество духовной субстанции, подобно тому, как интенсивность и насыщенность - качество света. Разум существующей отдельно от духовной субстанции теряет опору и превращается в то, что мы называем «чистый интеллект». Хотя стоит заметить, что в условиях материального восприятия интеллект не может оставаться чистым и абстрактным - он окрашивается качествами материальной природы, из которой состоит тело.

Эта ситуация подобна положению судьи, который обязан судить беспристрастно, но в силу своей человеческой природы оказывается вовлечен во взаимодействия, оказывается кому-то должен, связан пристрастиями, обязательствами, и потому не способен адекватно выполнять свои обязанности. Разум - это качество, которое подобно застывшей интуиции, когда определенная градация ценностей застыла, чтобы помочь различить происходящие изменения. Для человека главные свойства разума - это способность различения. Разум не в состоянии существовать отдельно и сам по себе, но только как свойство личности. В нас эта способность проявляется как некое достигнутое совершенство, личное завоевание, но реально – это некий дар света, который начинает высвечивать закоулки сознания, и показывать вещи такими, какие они есть на самом деле, а не со слов и ощущений. Чистый разум - это видение.

Рекомендации

На этом поле игрок сталкивается с необходимостью контролировать ситуацию. На примитивном уровне - это необходимость строить защиту, разбираться в природе существующих ограничений и сохранять равновесие между желаемым достижимым, амбициями и осторожностью. Вы можете о многом мечтать, но время жизни и силы - ограничены, и потому необходимо выбирать что-то одно, и сосредотачивать на этом все душевные, умственные и физические силы, чтобы добиться чего-то настоящего и хорошего.




Советы оракула

Символическая ситуация – Сочленение, срок, раздел, правильное деление, приведение в порядок медитацией (на главном), регулярное ограничение, молчание, самоконтроль, соразмерность

1. Вам хотелось бы достичь некоей цели, но в настоящий момент на вашем пути стоит много препятствий. Укрепить свое положение вы можете, если не станете пытаться продвинуться вперед любой ценой. Если вы не покидаете своего личного пространства, то к вам никто не сможет предъявить претензий.
2. Сейчас не время оставаться в своем личном пространстве, будьте готовы действовать при первом удобном случае..
3. Если вы не чувствуете пределов своей компетенции, то будут все причины для разочарования.
4. На данный момент вы можете оставаться совершенно удовлетворенным существующими условиями. Гибкость приведет вас к успеху.
5. Найти высший вкус в соразмерности – это высшая удача. Действуя, таким образом, обретете и высшее уважение. Покажите пример, как можно довольствоваться тем, что имеете, с благодарностью и достоинством принимая вновь возникающие трудности.
6. Ограничения могут раздражать, и упорствовать в этом глупо, это принесет неудачу. Но сожаления исчезнут, так или иначе. Не будьте слишком строги к себе или к другим.

Сделайте свой выбор - нажмите на любой из кубиков, и Вы перейдете на следующее поле