Поля Игры

6. Иллюзии

6. Иллюзии

Стихия Земли 25.04.2024 в 04:00 3213 просмотров 0 комментариев

Ограниченность в мировоззрении, рано или поздно сталкивает со следствием заблуждений, ошибками, спорами. Есть разного рода обязанности и виды долга у разных людей, и они могут противоречить друг другу. Результат такого столкновения может быть позитивным, если он обогащает совместный опыт.

Логическим следствием ожидания и ложного выбора являются заблуждения. Они ведут нас окольными путями и принуждают к ложным действиям, усугубляющим положение. Расчет на личную выгоду, одержимость привязанностями погружает в вязкое болото иллюзорной деятельности, которое высасывает силы, личную энергию и оставляет ни с чем. Это поле заблуждений, подобное «Полю чудес» из сказки про Буратино.
Преимущество такого положения в том, что в нем завязывается масса комбинаций, неисследованных возможностей, которые оказываются поистине благоприятными, если человек готов учиться и изменяться. Но это именно те окольные дороги, которые ведут к победе через падения и поражения, к постижению вечности – через мимолетные эпизоды, познание истинных ценностей и красоты – через странствия в ложном и мнимом.

Рекомендация:Ложные расчеты и ожидания разных людей большей частью конфликтуют друг с другом. Победа тоже иллюзорна. По настоящему выигрывает только тот, кто сумеет примирить противоположности и установить согласие. И неважно, где это удалось – в мире внешнем, или в своем собственном, внутреннем. Ведь внутренние враги – суть проявления врагов внешних, и только они действительно реальны. Никто не способен причинить вам больший вред, обмануть вас искуснее, чем вы сами в иллюзии гнева, вожделения и одержимости. Поэтому чтобы установить гармонию внутри, расширить свой кругозор, необходимо постараться понять людей внешнего мира, выслушать их, поставить себя на их место, хотя это и может быть довольно неприятно.




 


Советы оракула

Символическая ситуация - спор, противодействие процессам

1. Если не раздувать ссоры, еще некоторое время возможно злословие, но в конце концов все утихнет.
2. Ваши позиции слабы. Преимущество не на вашей стороне. Отступите и избежите больших неприятностей
3. Вы можете укрепить свое положение изучением традиций и опыта прошлого. Не поддавайтесь искушению инициировать новый поворот событий с тем, чтобы добиться признания. Вы уже достигли чего-то основательного и стоящего
4. Посмотрите на конфликт глазами своего оппонента, и вы увидите много причин для прекращения вражды.
5. Справедливое разрешение спора (суд) принесет удачу. Может потребоваться квалифицированный посредник, мнению которого вы доверяете
6. Выпавшая на вашу долю благосклонность или удача(приобретение) - эфемерна и очень скоро рассеется

Сделайте свой выбор - нажмите на любой из кубиков, и Вы перейдете на следующее поле