Поля Игры

9. Желание

9. Желание

Стихия Земли 28.03.2024 в 18:32 2833 просмотра 0 комментариев

9 ворота, 9 гексаграмма

Удовлетворять желания - одна из главных потребностей среднего человека, которой он уделяет максимум сил и средств. Достаточно узнать статистику запросов по ключевому слову «Исполнение желаний», что бы представить , насколько востребована эта тема.

На уровне Муладхара чакры, люди способны желать только материальных и осязаемых вещей. Но желание способно перевести энергию внимания на более высокий план существования - уровень свадхистханы, но только при условии, что эта энергия не расходуется, а накапливается. Именно в этом смысл предписаний Кама-сутры, - чтобы очистить и правильно направить энергию желания. Энергия желания сама по себе питает астральное тело, и просто созерцая эту энергию можно ее впитывать всем своим существом. Но в процессе удовлетворения желания, происходит обратное - энергия тратится на внешнюю деятельность , –то есть сгорает. Другой способ удовлетворить чувственную природу – это исполнить , удовлетворить желание совершенным образом. И эта задача гораздо более сложная, чем просто созерцание.

Эта концепция нашла свое отражение в существовании двух путей – Праврити (позитивном) и Ниврити (негативном) марга (пути).

Рекомендации

Смысл этого поля - воспитание сдержанности. Совершенствуйте самоконтроль и взгляните на перспективу. Самообуздание принесет свои плоды. Уделите внимание мелочам, не стоит формировать события.




Советы Оракула

Символическая ситуация - Воздвигать, выращивать, созидательная сила.

1. Действия тормозятся. Не старайтесь управлять событиями. Нужно держаться своих корней и традиций.
2. Вас искушает желание ринуться вперед. Не предпринимайте опрометчивых действий. Не стоит сопротивляться внешнему воздействию.
3. Чрезмерная уверенность в своих способностях может привести к безрассудным поступкам. Вы рискуете перестараться. Неожиданное происшествие стоит на пути ваших планов, это судьба, и тут некого винить. Не стоит упорствовать.
4. Если вы искренни, не может быть никаких упреков и все сожаления вскоре исчезнут.
5. Близкий сосед лучше дальнего родственника. Расположите к себе окружающих, и вы обретете несомненную выгоду.
6. Внутренние перемены приходят от внешних изменений. Им не следует сопротивляться. Проявление упрямства попросту опасно. Не время предпринимать нечто новое или куда-то выступать.

 

 

 

Сделать ход - нажмите на любой из кубиков, и Вы перейдете на следующее поле