Поля Игры

17. Понимание

17. Понимание

Стихия Воды 26.04.2024 в 02:25 2273 просмотра 0 комментариев

Уступать потоку событий, за которым есть определенная цель (мотив, состояние) - это значить дать возможность чему-то развиваться в себе, содействовать росту этот принципа, в точности подобно тому, как из семени прорастает и развивается дерево.

Способность к пониманию - очень ценное качество, которое дает человеку возможность полноценной жизни. Сопереживание, проникновение в настроение других людей, взаимодействие с ними –это способ настроится, прочувствовать чем другой человек может быть интересен и замечателен. В нескольких словах это объяснил Глеб Жеглов Шарапову, в одном из эпизодов фильма «Место встречи изменить нельзя», когда открывал ему тонкости оперативной работы с людьми.

Ученые в своем логическом подходе в какой-то мере используют этот метод и называют его «математической моделью». Когда они абстрактно, в соответствии с известными им законами, представляют как мог бы вести себя тот или иной объект, какие свойства и особенности проявлять. И поэтому становятся возможными какие-то суждения. Подобным же образом каждый человек имеет свою собственную модель, созданную накопленным опытом. И на этом понимании он строит свои отношения с миром. Непременное условие эффективности - такая модель должна быть открыта новому, быть способной динамично меняться, перестраиваться под изменчивые реалии, ощущения, идти в ногу с жизнью, чтобы застывший в своем развитии опыт не стал догмой, тормозом для решения и личного развития. Неотъемлемым условием является открытое восприятие - сопереживание миру, сопереживание вместе с миром, что делает истину живой, эмоциональной, вечно новой.

Рекомендации

На этой клетке вы вплотную подступаете к теме взаимодействия со своей совестью, определения критериев ценности. Важно следовать естественному ходу событий, и не пытаться быть центром внимания, или идти против течения – это будет бесполезной тратой сил. Правильный путь - открыться новому. И это будет сложно, если вы не готовы учиться и использовать новые методы, принять чье-то руководство.




Советы оракула

Символическая ситуация - следование, последовательность

1. Цели меняются, а с ними и необходимость следования кому-то или чему-то. В нынешних переменах есть возможность найти новое общество, а с ним и успех
2. Поиск простых решений не принесет результатов. Если не прилагаете никаких усилий по развитию своего потенциала, то не рассчитывайте на успех. В данной ситуации не стоит связываться с людьми, которые не могут вам ничего предложить, ибо потеряете более значимые связи. Люди будут судить о вас по вашему окружению..
3. Сейчас вам необходимы опыт и зрелость, упорство и настойчивость будут способствовать успеху. Впоследствии, можно будет обрести желаемое.
4. Необходима последовательность в следовании, но не упрямство. Не верьте льстивым речам. И не льстите сами, чтобы завоевать расположение других. Если вы искренни и действия ваши ясны, какой может быть упрек?
5. Мягкость и искреннее миролюбие послужат указателями к дороге удачи. Не отвлекайтесь на второстепенное и незначительное.
6. Преданность выдвинет вас и удостоит почета, совместное продвижение по-прежнему является сутью безупречного следования. Духовный покой сейчас более важен, чем материальное богатство и положение в обществе. Если жаждете развития - вскоре получите необходимое наставление.

Сделайте свой выбор - нажмите на любой из кубиков, и Вы перейдете на следующее поле