Поля Игры

57. Фрагментарная энергия (Маруты - божества Ветра)

57. Фрагментарная энергия (Маруты - божества Ветра)

Космические силы 27.04.2024 в 03:34 2528 просмотров 0 комментариев


Подвижность и постоянная изменчивость, и это качества стихии Воздуха, но не того, которым мы дышим, а тот жизненный воздух, который является средой вибраций, переносит мысли и эмоции, формирует идеи и ощущения. В Ведических гимнах стихия Воздуха описывается как дающая непосредственное восприятие истины, и потому Маруты - повелители этого плана бытия непосредственные представляют из себя фрагменты одного единого существа (Истины), рассеченного Индрой (повелителем ума) на части. Ум не в состоянии охватить истину целиком, и потому воспринимает отдельные ее аспекты, и складывает в свой определенный порядок.

Аспекты единой истины - это звуки, что складывается в последовательность и целостность алфавита. Вначале они составляют единый и совершенный сам в себе звук - ОМ, но для того чтобы выражать относительные и временные истины разделяются на фрагменты и создают движения, динамику информационного и материального мира. Сакральная сущность букв большей частью утрачена, но в древности люди применяли знание свойств звуков для составления мантр, чтобы добиться необходимого результата. В человеческом обществе еще остались воспоминания о могуществе рун, которое намекают на заключенные в звуках силы. Но мало осталось тех, кто умеет эти знанием пользоваться.

Ведические знания о составлении мантр и янтр - это два необходимых компонента для получения эффекта. Воздух - это сила, энергия имеющая качества, но без формы воздух не может произвести работы. И поэтому необходима янтра, которая оживляется энергией мантры и заключает в себе желаемый эффект.

Рекомендации

Это поле описывает ситуацию, когда необходимо очень мягкое и неуловимое влияние. Необходимое качество тонких воздействий в том, что вы очень ясно должны представлять, что вы ходите достичь, в образах и ощущениях, чтобы они могли воплотиться в структуре мысли. Но для этого не надо действовать внешними способами, вы действуете изнутри, незаметно и доверительно, с последующим распространением своего влияния, соединяя внутреннее и внешнее. Этой ситуации соответствует индийская пословица «войти как иголка, и выйти как плуг…». Принимая тот факт, что этот процесс требует времени, по-настоящему принимая его, добавляйте свою сознательную энергию в каждое свое действие. Подобно тому, как многочисленные дождевые капли создают преображающую силу реки, так и ваши отдельные действия наполнят вашим устремлением.




Советы оракула

Символическая ситуация - мягкий, легкий, проникновение ветра, промокание

1. Во всех изменениях благоприятно сохранять выдержку, подобную выдержке воина. Стойте на своем. Однажды приняв решение, придерживайтесь его. Это вопрос самодисциплины.
2. Присутствует тонкое влияние, что бы прояснить его природу уместно обратиться к знающим людям (прорицателям), и в это вам не повредит. Некие скрытые силы действуют против вас. Их необходимо раскрыть. Будучи извлечены на свет и узнаны, они потеряют свою силу. Проверьте чувства, движущие вами и окружающими. Ищите скрытые мотивы.
3. Постоянное присутствие скрытого, враждебного влияния. Не надейтесь предсказать заранее все последствия ваших действий. В конце концов, вы придете к решению. Чем больше вы будете беспокоиться о результате, тем меньше вы будете уверены в том, что делаете.
4. Ваша наблюдательность приносит результат. Оставьте сомнения и колебания. Наступило время энергичных действий. Вас ждет исключительная удача, вы получите то, в чем нуждаетесь.
5. Если вы настойчивы, то любым начинаниям обеспечена поддержка. Изменения на благо в течение недели. Потратьте некоторое время на переходный период. Первые же улучшения ситуации будут свидетельствовать, что вы на верном пути.
6. Затронуты сами основы вашего существования и чтобы выбраться из этой ситуации, вам нужно хорошо разбираться в жизни и людях. Примите наилучшее решение, на какое способны, и начинайте действовать в соответствии с ним.

Сделайте свой выбор - нажмите на любой из кубиков, и Вы перейдете на следующее поле