Поля Игры

41. Обитель знания

41. Обитель знания

Эфир 28.03.2024 в 20:25 2525 просмотров 0 комментариев
41 ворота

Истинное знание находится внутри – это неоспоримая истина, опыт, который человек приобретает самыми различными способами. Все силы и совершенства сокрыты внутри. «Человек - познай самого себя» - высечено на стенах Дельфийского храма. Этот завет не потерял свою актуальность и поныне. Смысл в том, что каждый более высокий уровень открывает все новые и новые возможности контроля уровней, расположенных ниже. Если на уровне Муладхары, человек как бы находится на плоскости, скованный ограничениями инстинкта самосохранения, и четырьмя направлениями пространства, то на уровне Манипура чакры , он уже может превосходить эти ограничения, планируя деятельность и ситуации, основывая их с помощью разума, а не базовых инстинктов. Он способен взглянуть в небо и дерзнуть использовать его для полета.

Измерение Манипуры имеет десять направлений. Подобно этому , уровень Вишудха чакры, - это способность раз отождествиться с временной личностью, и узнать свою непреходящую сущность, причины воплощения и судьбы. Это знание, в котором невозможно сомневаться, так как человек находит ответы внутри себя, и воистину видит, как все движется и происходит в согласии именно с этим знанием.

Анахата имеет двенадцать направлений, которые можно сопоставить с Зодиакальными знаками.

Вишудха - шестнадцать. Это спираль, лестница в небо, по которой восходит эволюционирующее существо. Конкретное знание - есть знание синхронизации всего и вся, понимание того, что все элементы мира находятся в согласии, и движутся во времени в согласованном движении, что в человеке присутствует в виде музыкального слуха, чувства гармонии. На этом уровне открывается знание того, что значит быть человеком. Знание о роли человека, как той сущности, которая соединяет и материализует в себе возможности и свойства Земли и Небес, и таким образом способствует способствовать эволюции.
Вот что дает ориентир во всех обстоятельствах и перипетиях жизни.

Рекомендации

Деятельность игрока на этом поле обычно сводится к избавлению от всего лишнего, одариванию других, исполнению долга, но никак ни заботам о приобретениях. Искренность и следование своей природе приводит вас к наиболее естественным и лучшим возможностям. Оказывается важным не то что вы имеете, или чем распоряжаетесь, а то - что представляете из себя. Не нужно скрывать свое лицо и намерения, наоборот,- стоит явить свои достоинства и качества. Тогда благоприятные возможности сами откроются вам. Будьте готовы присоединиться к общему делу и выполнять свою роль.




Советы оракула

Символическая ситуация - Добыча, ущерб, устранение крайностей, выплата налогов, убыль

1. Зачастую помогая, можно невольно этим унизить других. Хотя сама помощь и ситуация могут быть безупречны. Подумайте над этим. Не давайте слишком много, ибо это вызовет привязанность и зависимость от вас. И наоборот, не берите от других больше, чем вам нужно
3. Если вы принялись за дело, то уместно подыскать напарника. Но трое – это слишком много. В это нет ничего плохого. Не форсируйте события. Ждите, пока не отыщется решение
4. Критичное отношение к своим недостаткам вызовет одобрение у окружающих. Культивируя в себе доброе и благожелательное отношение к жизни и людям, вы привлечете друзей и помощников.
5. Судьба благосклонна к вам и помогает возвыситься. Ничто не в силах воспрепятствовать этому.
6. Если ваши действия не ущемляют ничьих интересов, не будет и осуждения. Действуя так, вы имеете возможность возвыситься и обрести значительное влияние.
2. Уместны коллективные действия, где ваши усилия будут способствовать благу других. Это не принесет ущерба вашим интересам. Не подпитывайте необоснованные ожидания у остальных: это не принесет пользы ни вам, ни им

Сделайте свой выбор - нажмите на любой из кубиков, и Вы перейдете на следующее поле