Поля Игры

42. Творческая сила

42. Творческая сила

Эфир 29.03.2024 в 16:36 2598 просмотров 0 комментариев
42 ворота Приумножения

Способность творить в человеке присутствует постольку, поскольку в нем есть часть всеобщего сознания. Всеобщее сознание - огонь, а индивидуальное - искра этого огня. Все формы, вещи и принципы служат пищей для этого огня.

Слово Агни состоит из А (отрицания) и гни (гуна - качества) ,то есть - уничтожающий качества. Процесс осознания равнозначен горению, после которого остается лишь пепел. Подобно этому и процесс осознание в теле - горение причин, обстоятельств жизни и ее проявлений, которую можно сравнить с топливом. Символически к стихии огня принадлежит все то, что способствует лучшему осознанию и усвоению материала жизни. В физическом теле это то, что связано с процессом пищеварения, в том числе зубы, язык, желудок и печень.

Но есть различные виды огня – например, электричество, процесс химического окисления, стихию огня можно также соотнести с психическими процессами. Например, если человек может говорить вдохновенно. Зажигать своей речью других, то к тому его побуждает внутренний огонь. Огонь - та стихия, которая дает возможность осознанию образов и форм.

Зрение, мышление , нервный импульс - это тоже все относится к стихии огня. Огонь порождает движение. Мы наглядно может видеть это на примере автомобиля, внешнее движение которого порождается внутренним огнем. Подобно этому любое движущееся существо, которое живет и дышит - движимое огнем. А дыхание - внешнее проявление процесса внутреннего горения.

Что следует узнать

Павака - электричество, павана - горение (окисление) как химический процесс, шучи - психический огонь, вдохновения (очищающий) ,вайшванара – огонь сознания горящий в человеке, преданность, отречение, принесение жертвы.

Рекомендации

На этом поле человек познает то качество огня, которое придает ему энергию и динамику, достаточную для свершений. В состоянии энергетического подъема, неплохо приниматься за дела, сделать шаг, даже рискованный. Это подходящий момент для того, чтобы принести жертву, проявить свои сильные стороны, достоинства. И именно эти качества внесут в аморфную и неподвижную субстанцию жизнь, смысл и движение. Заземленность, предвзятое отношение - то, что сейчас вас лишает силы и энтузиазма, свободы. Энтузиазм, желание внести свой вклад в общее дело - продвинут любое начинание и инициативу.




Советы оракула

Символическая ситуация - Польза, увеличение, добавление

1. Можно браться за большие дела, и рассчитывать на удачу. Нет сожалений
2. Судьба помогает словом и делом. Проявление душевной щедрости гарантирует продолжительный успех. Можно рассчитывать на покровительство влиятельных людей. Ничто не может вам помешать. Ваше влияние возрастает.
3. Вы можете извлечь выгоду даже при, по всей видимости, разрушительных событиях. На самом деле на пользу человеку может пойти не только чья-то помощь, но и противодействие и тяжелые обстоятельства. Если вы искренни, то не может быть и упрека. Необходимо лишь известить о своей позиции заинтересованных (ответственных) лиц
4. К вашим словам прислушиваются, перемены возможны благодаря вашему участию в общих делах. Если вы действуете как посредник в переговорах или делах, то не принимайте ни одной из сторон. От вас зависит, принесет ли дело пользу каждой из заинтересованных сторон. Действуя подобным образом, вы заработаете доверие и уважение всех участвующих.
5. Если у вас понастоящему доброе сердце, то нет нужды в вопросах. Ваши достоинства будут признаны. Вам будет сопутствовать счастье. Неподдельная забота о других будет приносить только добрые плоды и окажет благотворное влияние на людей и обстоятельства.
6. Если вы не способствуете росту других, и у вас нет четких идеалов, то вы можете оказаться в сложном положении. А кое-кто может вам и угрожать.

Сделайте свой выбор - нажмите на любой из кубиков, и Вы перейдете на следующее поле