Поля Игры

52. Основа основ

52. Основа основ

Астрал 19.03.2024 в 06:24 2698 просмотров 0 комментариев

Все чем мы пользуемся, и на чем основываем свои достижения, - это энергии Земли, Природы, которая является нашим основанием. Тело - якорь для вольного духа, который приковывает внимание и держит его в рамках законов природы. Одновременно это и поле для проявления энергий индивидуальной души, в котором можно прочувствовать и познать мир, на ощупь, вид, запах и вкус. Крепость, в которой мы находим убежище от переменчивых влияний астрального мира, и опору в ненадежном мире чувств. Земля хранит в себе все прошлое, и все что на ней произрастает - это ростки ее энергий, запасы, плоть.

Пользуясь всем этим, человек находится в положении ребенка, которого вскармливает мать своим молоком. Он учится у нее, познает законы мироустройства, ответственности, взаимосвязей. Земля предоставляет все необходимое для жизни даром, не требуя ничего взамен. Создавая из земных элементов разнообразные формы, инструменты для поддержания своего существования, человек все так остается зависим от земли в своем благополучии, удовлетворении своих нужд. И потому принесение благодарности, осознание своего долга перед землей - это то, что может привести наши отношения в гармонию. Самое ценное, что мы получаем от Земли - уверенность и покой. Она определяет для нас пределы возможного и невозможного, тем самым формируя определенное наследование и практическое основание для эволюции.

Рекомендации

Сделать правильный выбор - часто становится основным затруднением, так же как достижение надежности, опоры на настоящее. Помехи, хаос и беспокойства - главные враги, но которые легко могут быть устранены посредством установления контакта с естественной мудростью. Чтобы получить доступ к ней, требуется расслабленное и спокойное сознание. Всегда считалось, что достичь этого состояния труднее всего. Медитация и йога - испытанные временем средства для этого. Они помогают отвлечь ваше внимание от всего внешнего и наносного и позволяют окунуться в свой внутренний мир. Но любой способ, помогающий вам почувствовать внутреннюю тишину, принесет пользу при условии регулярной практики. Неплохо будет даже просто сидеть и наблюдать за дыханием.

 




Советы оракула

Символическая ситуация - предел, стабильность, неподвижность

1. Будучи занятым в деятельности, сосредоточься на внутренней связи с миром. Действуя так, не совершишь греха.
2. Если вы идете на поводу у привычек и других людей, то вряд ли добьетесь чего-то существенного. Неплохо бы осознавать немного больше
3. Не пытайтесь преждевременно, силой довести что-либо до конца. Вас может расстроить отсутствие знаков явного продвижения вперед. Осознайте эти чувства, но не позволяйте им управлять вашим поведением. Действия, совершенные в суете и беспокойстве, повлекут за собой проблемы. Неуправляемые энергии несут вас в нежелательном направлении.
4. Сосредоточение на себе, события не затрагивают вас. Подождите, пока ваше сознание не преисполнится покоя, и лишь тогда принимаете решения
5. Тщательно подбирайте слова. Избегайте необдуманных замечаний. Действуя так, не встретите сожаления.
6. Если у вас благородные намерения в сосредоточении, - не о чем беспокоиться – будет удача.

Сделайте свой выбор - нажмите на любой из кубиков, и Вы перейдете на следующее поле